Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В Нижегородской области за 9 месяцев количество зарегистрированных договоров об ипотеке жилья увеличилось почти на 80%

В Нижегородской области за 9 месяцев 2010 года количество зарегистрированных договоров об ипотеке жилья по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличилось на 79%.

Об этом говорится в пресс-релизе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (Росреестр).

Кроме того, согласно сообщению, за 9 месяцев 2010 года Управлением Росреестра по Нижегородской области зарегистрировано 38,465 тыс. прав по договорам передачи жилья в собственность граждан (приватизация), что на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целом же отмечается увеличение показателя регистрации прав на жилые помещения на 39% к уровню 2009 года. За три квартала текущего года по договорам купли-продажи зарегистрировано 41,758 тыс. прав, что на 54% больше, чем в 2009 году.

По итогам 9 месяцев 2010 года произошло увеличение на 18% по сравнению с показателями 2009 года количества зарегистрированных прав на жилые помещения, перешедшие в порядке наследования. Кроме этого, наблюдается рост количества регистрации прав по договорам дарения (рост 15,4%).

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на министра социальной политики Нижегородской области Никиту Гурьева, жители Нижегородской области неохотно пользуются социальной ипотекой.

По его словам, социальной ипотекой, которую осуществляет Государственной предприятие "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс" (ГП "НИКА", региональный оператор ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования", АИЖК) в 2010 году воспользовались порядка 100 человек, хотя облправительство рассчитывало на 800.

"Однако, в целом с начала года НИКой было выдано около 1 млрд. рублей кредитов. По этому показателю мы заняли первое место в РФ, причем более половины всех пожелавших воспользоваться ипотекой – молодые люди", - отметил Н.Гурьев.

Ранее со ссылкой на директора ГП НО "НИКА" Алексея Денисова сообщалось, что за 2009 год ГП "НИКА" выдало ипотечных кредитов на сумму 981 млн. рублей, таким образом, рост в I полугодии 2010 года составил более 100%.

Источник: www.nta-nn.ru

Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Коммерческие помещения
Аренда особняка с парковкой

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа загородного комплекса
Продажа здания 1257,1 кв. м

Читать ещё

Жилье Пострадавший от беспилотника дом в Кулебаках могут признать аварийным
Всех жильцов попросили покинуть квартиры. Специализированная комиссия обследует здание, чтобы установить, пригодно ли оно к проживанию.
Жилье Эксперт «Бюро света» назвал освещение важной частью благоустройства ЖК
Компания выступает партнером архитектурно-строительной премии «Искусство строить — 2026».
Жилье Продажи новостроек в Нижегородской области отыграли весенний спад
Говорить о восстановлении рынка строящегося жилья пока не приходится, но спрос растет уже два месяца подряд. В годовом сравнении ситуация также выглядит лучше, чем прошлым летом.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 236 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное