Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В Нижнем Новгороде увеличивается популярность «вчерашних новостроек»

777
Фото: Наталия Пылина

«Вчерашние новостройки» пользуются все большей популярностью в Нижнем Новгороде. Речь идет о квартирах в домах, возведенных не более 15 лет назад. Их основными покупателями является поколение 1990-х годов, не желающее жить в хрущевках и других постройках времен СССР. Об этой тенденции корреспонденту Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU рассказал управляющей сети АН «Монолит» Алексей Козлов.

Среди готовых квартир наибольшим спросом пользуются двухкомнатные, считает директор АН «Виват-Риэлти» Елена Недоспасова. Их целевой аудиторией считаются семьи, готовые потратить на жилье не более 5 млн рублей. Для таких покупателей однушки уже кажутся слишком тесными, а трешки все еще являются чересчур дорогим удовольствием. При этом на вторичном рынке Нижнего Новгорода в прошлом году наблюдался дефицит. 

Количество предложений по готовым квартирам в Приволжском федеральном округе снизилось на 28%. Это жесткий показатель. Вместе с тем спрос сдвинулся в сторону вторички — она решает ежедневные насущные проблемы, — рассказала нам Елена Недоспасова.

Дисбаланс спроса и предложения станет одним из факторов, способствующих продолжающемуся росту цен на жилье в 2022 году. Несмотря на это, Елена Недоспасова уверена, что откладывать покупку в долгий ящик не стоит. 

Вопросы нужно решать по мере их поступления, жить здесь и сейчас. Если есть задача купить квартиру — ее надо покупать. А откладывать на завтра то, что нужно было сделать еще прошлым летом, — неправильно. На мой взгляд, неправильно и ждать какой-то стабильности в личных доходах или в экономике страны в целом, — считает эксперт.

Подробнее о том, как могут измениться цены на квартиры в Нижнем Новгороде и как повлияет на рынок недвижимости российско-украинский кризис, читайте в нашем специальном материале

Выбери квартиру в Нижнем Новгороде
Доступно более 7000 предложений 
Найти квартиру
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа производственно-складских баз
Продажа проекта
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Земельный участок в Зеленом Городе
Аренда помещения пл. 1300 кв. м

Читать ещё

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Дмитрий
4 марта 2022 в 14:43
А с чего предложение на рынке новостроек уменьшается? Уж не сами ли застройщики играют с экспозицией? У всех зарплаты выросли в 2 раза, чтобы покупать однушки не за 3млн, а уже за 5.8 млн, как некоторые "агенты" выставляют? Так это еще до якобы еще одного роста. Так смело можно зп. увеличивать в 3 раза. Только не повышают. Плюс еще ипотека отменена практически. Наличкой по таким таким ценам невозможно накопить, и таких сделок вообще почти не будет. Вот и встает вопрос. Кто будет это все покупать? Даже если предложение уменьшится. Особенно, когда все устаканется. И спадет последний ажиотажный спрос. Даже известный риелтор уже сказал, чтобы агенты делали все, чтобы снизить цены на однушки, т.к. они запускают основные цепочки продаж. Чтобы рынок не встал. Но нет. Наши агенты даже до сих пор не въехали, какую мину они поддожили под рынок жидья, крича, что цены повысятся. И продолжают это делать. Что самое удивительное. Остануться без работы. 1 клиент будет на несколько агентов. Повышайте дальше, что тут еще сказать. Может на рынке остануться только думающие застройщики и агенты после этого всего.

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса