Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Канализационные реки на Бору объяснили аварийным состоянием коллектора

Канализационные реки, стекающие в Волгу, обнаружили на Бору. Как сообщили корреспонденту GIPERNN.RU в местной администрации, коллектор канализационной насосной станции на улице Луначарского пришел в аварийное состояние, отремонтировать его обещают в следующем году. 

Скриншот программы «Кстати...»

О потоках нечистот, которые образуют целые озера, рассказали журналисты программы «Кстати…». Активист Общероссийского народного фронта Николай Мязин показал, как стоки стекают в Волгу, а берега превращают в зловонное болото. По словам борчанина, они поступают и из домовладений, и из коммерческих предприятий, а к вечеру поток обычно увеличивается. Мужчина указал на канализационный колодец, из которого буквально хлещет жидкость.

Однако в администрации города не зафиксировали загрязнения Волги. Там объясняют, что в период проведения работ на канализационной насосной станции (КНС) из-за переполнения приемного отделения произошел излив канализационных стоков на рельеф. Изношенный коллектор с нагрузкой не справляется.

Чиновники заверили, что сейчас излив прекратился. Временно решить проблему намерены запуском обводной напорной линии канализации, которая позволит поддерживать водоотведение в должном объеме и выведет из работы аварийный участок коллектора.

Проведение капитального ремонта главного канализационного коллектора планируется в 2026 году, — заявили в администрации Бора.

Ранее GIPERNN.RU сообщил о том, что ситуация в запахом канализации в Нижнем Новгороде должна улучшится ближе к лету. Как сообщил губернатор Глеб Никитин, нужно еще несколько месяцев, чтобы устранить последствия нарушений и отладить технологию на Нижегородской станции аэрации. 

Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда технологичного офиса
Аренда особняка с парковкой

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Коммерческие помещения

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Г.
27 ноября 2025 в 09:49
Надо в частном секторе строить центральную канализацию. Раньше были сортиры, а теперь у всех комфорт, стоков стало резко больше, куда-то они все должны уходить...

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное