Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Магазин Spar предлагает нижегородцам сахарозаменитель вместо сахара

Фото: Мария Носырева

Продуктовый магазин Spar в Приокском районе Нижнего Новгорода предлагает покупателям сахарозаменитель вместо сахара. Последнего нет в продаже около недели, а упаковка аналога весом 200 граммов стоит почти 300 рублей. Об этом сообщает корреспондент Гипермаркета недвижимости GIPERNN.RU, посетивший торговую точку вечером в четверг, 10 марта.

Днем ранее в том же супермаркете мы интересовались наличием сахара у продавцов. Сотрудник магазина рассказала, что продовольственный товар планируется привезти сюда к 10 часам утра. Однако к вечеру следующего дня его по-прежнему не было, а вместо сахара на стеллажах появился его заменитель.

Многие спрашивают. Пока не привезли, — рассказала сотрудник Spar.

Напомним, в начале марта нижегородцы начали стремительно раскупать сахар на фоне фейковых новостей о его дефиците. Как пояснили в Минпромторге, недостатка товара в Нижегородской области нет, а его временное отсутствие на полках магазинов объясняется высоким спросом. Губернатор Глеб Никитин также заверил жителей Нижнего Новгорода, что запасов сахарного песка в регионе достаточно, более того — продукт выпускает местный завод. 

Сахар производится в России и в Нижегородской области. Из нашей же сахарной свеклы. Рисков по нему никаких. [...] Повышенный спрос связан только с искусственным ажиотажем, — написал Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Ранее GIPERNN.RU совершил независимый рейд по нижегородским магазинам и лично проверил, действительно ли на прилавках не хватает социально значимых товаров и как торговые точки справляются с наплывом покупателей. Что из этого получилось, читайте здесь. Сразу отметим, что никаких причин для паники нет. 

Напомним, представители власти также объяснили рост цен на некоторые товары первой необходимости в магазинах Нижнего Новгорода. В региональном Минпромторге полагают, что основной причиной подорожания стали увеличение кредитных ставок и транспортных расходов компаний-перевозчиков. По мнению представителей областного правительства, на ситуацию также повлияли изменение курса валют, рост стоимости топлива и ряд прочих факторов.  

Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Продажа проекта
Шикарный особняк в центре Батуми
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа земельного участка
Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Продажа здания под лабораторию

Читать ещё

Развитие региона Схему будущего технограда «Кулибин» представили в Нижегородской области
Сотрудники предприятий смогут жить рядом с работой в многоэтажках и таунхаусах.
Два инвестпроекта на 2 млрд рублей запустят в нижегородской ОЭЗ «Кулибин» Бизнес и инвестиции Два инвестпроекта на 2 млрд рублей запустят в нижегородской ОЭЗ «Кулибин»
Их реализуют ООО «НФГрупп» и ООО «Гринлайн»: заявки компаний на получение статуса резидентов одобрил экспертный совет.
Происшествия Уголовное дело завели после пожара на заводе «Лукойл» в Кстовском районе
В результате происшествия пострадали, по разным данным, два или сотрудника предприятия. Они находятся в реанимации.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса