Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Торговый фургон в центре Нижнего Новгорода отправили на штрафстоянку

Торговый фургон, который располагался между домами № 6 и № 7 на набережной Федоровского, незаконно продавал готовую еду в Нижнем Новгороде. При проведении рейда сотрудники районной администрации выяснили, что автолавка не имеет необходимых разрешительных документов. В результате транспорт был демонтирован и отправлен на штрафплощадку. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Фото: управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

Коммерческие объекты должны иметь разрешение на торговлю, пояснил заместитель главы Нижегородского района Родион Учаев. Наличие необходимой документации позволяет обеспечивает контроль качества и безопасность реализуемой продукции. Вернуть автолавку собственник сможет после того, как оплатит услуги по ее перемещению и временному хранению.

Для прекращения незаконной торговой деятельности администрация Нижнего Новгорода регулярно проводит рейды, проверяя документы у предпринимателей. За 2024 год было демонтировано пять нестационарных коммерческих объектов, составлено 48 протоколов о торговле в неположенных местах, часть из них была передана в суд.

Напомним, ранее незаконный торговый ларек снесли на площади Жукова. Владельцу цветочного киоска предоставлялась возможность самостоятельно демонтировать объект, но он не исполнил требование властей. 

Продажа загородного комплекса
Продажа спортивного клуба

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа базы на Московском шоссе
Продажа Земельного участка под склад
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га

Читать ещё

Развитие региона Мэрия Нижнего Новгорода отложила переезд чиновников в бывший ТЦ «Этажи»
Ранее власти рассчитывали перебраться из пятого корпуса кремля в новое здание до конца 2025 года.
Налоги и законы Нижегородский бизнес раскритиковал законопроект против «разливаек» в домах
Предприниматели считают, что мера приведет к оттоку покупателей в сторону теневого рынка, поспособствует падению локальной занятости и уменьшению доходов бюджета.
Коммерческая Проект центра фермерской торговли с парковкой в Цветах прошел экспертизу
Положительное заключение выдано на первый этап строительства.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Валентинович
9 июля 2024 в 07:15
Во дворе Адмирала Макарова 8/1 снесите минимаркет

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 203 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса