Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородский гостиничный сектор будет развиваться

Не секрет, что гостиничный сектор в Нижнем Новгороде развит недостаточно: небольшой номерной фонд, единичные представители четырехзвездочных отелей, невысокий уровень сервиса и т.д. Возможно, в преддверии Чемпионата мира по футболу такая ситуация изменится – все больше инвесторов проявляют интерес к данному сегменту коммерческой недвижимости города.

На Первом Рождественском саммите по недвижимости, прошедшем в Нижнем Новгороде 16 декабря, о привлекательности региона именно в плане развития гостиничного бизнеса рассказал Девид Годшо, управляющий директор компании NAI Becar. В настоящее время международные инвесторы активно приходят в Москву и Санкт-Петербург. Однако интерес к регионам возрастает. В частности, Нижний Новгород, по мнению Годшо, один из немногих городов России, где удобно и перспективно развивать гостиничный бизнес. В числе достоинств – небольшая удаленность от Москвы и наличие собственных туристических и рекреационных ресурсов, кроме того, город выбран в качестве одной из площадок проведения Чемпионата мира-2011. Как рассказал г-н Годшо, NAI Becar  нижегородский рынок недвижимости уже знаком, поскольку они работают в качестве управляющей компании с рядом объектов в данном регионе. Что касается зарубежных инвесторов, то они тоже расположены прийти на рынок. Единственная особенность: они готовы посмотреть конкретные объекты, работать с ними, если в качестве управляющей компании также будет представитель международного рынка.

Напомним, что только за последний год интерес к российскому гостиничному сектору выразили такие крупные международные сети, как Hilton Worldwide, Accor, Azimut Hotels Company. В частности, в Нижнем Новгороде компания Accor планирует открыть три гостиницы под брендом Ibis уже в 2011 году. Компания  Hilton планирует развивать в небольших российских городах сеть отелей эконом-класса.

При использовании материала ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа загородного комплекса
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Готовый бизнес: Промбаза на Ларина

Читать ещё

Коммерческая Бывшую земскую управу в Ардатове продают с молотка за 19,3 млн рублей
Новому собственнику предлагают приспособить здание под ресторан, гостиницу или иные коммерческие цели.
Коммерческая Крупный производственный комплекс снова пытаются продать в Нижнем Новгороде
АО «РЖДстрой» хочет реализовать более 25 объектов недвижимости в промзоне на улице Кондукторской.
Коммерческая Арестованный овощной завод выставили на торги в Нижегородской области
Цех находится в сельском поселке имени Тимирязева в Городецком районе. Начальная цена лота — почти 21 млн рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 241 дома Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное