Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Штраф за эксплуатацию зданий без разрешения вырос в 50 раз

Федеральное правительство утвердило поправки, предусматривающие значительное увеличение штрафов за эксплуатацию зданий без разрешения на ввод.

Соответствующие нормы начали работать в России 6 августа.

Как сообщает Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области, максимальная сумма взысканий для нарушителей — юридических лиц выросла в 50 раз и теперь составляет 1 миллион рублей.

В соответствии с изменениями ч. 5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, штраф для граждан будет варьироваться от 2 до 5 тысяч рублей. Должностным лицам, уличенным в эксплуатации объектов капстроительства без разрешения на ввод, придется заплатить от 20 до 50 тысяч рублей. Минимальное взыскание для предприятий и организаций составит 500 тысяч рублей.

Напомним, законотворцы считали ранее действовавшие штрафы слишком скромными.

Продажа 0,8 га на берегу Оки
Продажа здания 1257,1 кв. м
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда особняка с парковкой
Коммерческие помещения

Читать ещё

Ипотека Госдума приняла закон об ипотечных каникулах при появлении ребенка
Их можно взять только один раз, но уже после рождения или усыновления первенца.
Развитие региона Первые производственные парки появятся в Нижегородской области
Регион стал первым субъектом РФ, который закрепил это понятие законодательно и утвердил новый формат площадок.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное