Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Более 60% нижегородцев сочли ужасной работу автобусов в новогодние праздники

Работу общественного транспорта Нижнего Новгорода в новогодние праздники пассажиры признали ужасной. Такого мнения придерживаются 60% горожан. Они приняли участие в независимом опросе, организованном в Telegram-канале ИА «В городе N». 

Фото: Наталия Пылина

Около четверти респондентов (23%) оценили работу автобусов самым низким баллом из возможных — 0. 12% горожан поставили «единицу», 14% — оценку «два». Еще 12% пользователей считают, что в общественный транспорт работал в праздники на «тройку».

Лишь 8% отпрошенных положительно оценили поездки на автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях. 5% нижегородцев выбрали «четверку» и 3% — оценку «пять». Оставшиеся 31% опрошенных вообще не пользуются общественным транспортом.

Мнение об ужасной работе городских автобусов, электробусов, троллейбусов и трамваев в праздники горожане также высказали в соцсети «Вконтакте» Центра развития транспортных систем. Под последними постами организации разразился шквал гневных комментариев.

Что за бардак с транспортом творился вечером в Рождество? Где обещанные брутто-контракты с соблюдением расписания? Днем ещё ничего. После 19 часов с Мещерки в сторону Верхних Печер уехать невозможно! 18 нет, 74 нет, 24 нет, 52 нет. Пришлось на метро ехать до площади Горького. А там вообще ничего! — возмущается Марина Овчинникова.

Как выходные или праздники, интервалы транспорта минимум один час, Э-9 и Э-17, после 15 часов все в депо, на рейсах по 1–2 штуки. С Акимова до Богдановича два часа добирались родственники… Бардак устроили, — добавляет Дмитрий Власов.

Ни один транспорт на картах не отображается, 40 минут ждала А-70, который должен был прийти в 20:28. В итоге не приехал вообще. Карты выдавали, что автобусов на маршруте нет. Выходим на остановку — как в каменный век: табло во всем городе не работают, что едет, непонятно, так еще и не приезжает, — сокрушается Полина Ярушева.

Напомним, основные жалобы нижегородцев на работу общественного транспорта в праздники связаны с его большими интервалами и полным отсутствием. Также нарекания вызвали перебои в работе «умных» остановок и онлайн-карт. Дожидаясь автобусов, горожане больше часа мерзли на остановках. Часто после 15:00 приезжающие машины следовали в депо, а вечерами было трудно уехать из любой части города. 

В ЦРТС по-прежнему объясняют проблему дефицитом водительских кадров. По этой причине большинство муниципальных маршрутов Нижнего Новгорода прекращает работать после 10 часов вечера.

Ранее мы писали об изменении семи маршрутов в столице Приволжья с начала 2025 года. Так, у автобусов А-12, А-58 и А-93 (бывший Т-93) сократился путь следования, а А-7, А-36, А-81 и А-89 поменяли трассировку движения. 

Почти как и всегда, горожане болезненно восприняли очередные нововведения транспортной реформы. Об этом свидетельствуют негативные комментарии под публикацией на сайте GIPERNN.RU. Наши читатели назвали транспортную реформу «вредительством» и «форменным безобразием».

Продажа загородного комплекса
Коммерческие помещения
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа здания 1257,1 кв. м

Читать ещё

Происшествия Глеб Никитин высказался о проблемах с бензином в Нижегородской области
Перебои на многих АЗС пока сохраняются, но ажиотажный спрос на топливо идет на спад — и постепенно ситуация стабилизируется, говорит губернатор.
Ремонт и дизайн Новая дорога к туристическому кластеру треснула в Нижегородской области
Долгожданный проезд, ведущий к поселку Ильионо и растущему туристическому кластеру, обновили пару лет назад, однако спустя непродолжительное время он покрылся трещинами.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Веселкова Альбина Александровна
10 января 2025 в 13:37
Город миллионный и не могут наладить работу транспорта, надо руководителей наказывать - кто такие графики движения составляет? От кол-центра толку вообще нет, за что люди получают зарплату?Наши жалобы никто не рассматривает
Г.
9 января 2025 в 11:40
Всех личных водителей мэрии - переучить на категорию Д - и за руль автобусов, раз решить проблему не могут.

Последние новости

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное