Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Глеб Никитин призвал нижегородцев с пониманием отнестись к отмене маршруток

Губернатор Глеб Никитин призвал жителей Нижнего Новгорода с пониманием отнестись к отмене маршруток. Во время прямого эфира с главой региона 6 декабря прозвучала просьба сохранить автобус Т-37 из Петряевки на площадь Максима Горького. Губернатор отметил, что учесть интересы каждого нижегородца невозможно, но пообещал, что изменения введут без ущерба для жителей.

Фото: Ксения Ражева

Нижегородка, дозвонившаяся на прямую линию, рассказала, что Т-37 — единственный в городе маршрут, который соединяет площадь Горького с Петряевкой в Автозаводе. На его пути, на улицах Чкалова и Октябрьской Революции, находятся школа и детская поликлиника.

Зачем нужно его отменять? Авторы реформы хоть раз проехали по маршруту, поговорили с пассажирами в автобусах и на остановках? — поинтересовалась пенсионерка.

Губернатор подтвердил, что авторы транспортной реформы ездили на Т-37. Однако позицию нужно формировать исходя из запросов большинства, считает Глеб Никитин. Так, жители Автозавода лично жаловались главе региона на работу автобуса А-15, который ходит по дублирующему маршруту. Чтобы улучшить ситуацию, его собираются перевести на брутто-контракт.

Жаловались, что интервальность не устраивает. Если бы она была достойной, то, наверное, проблема бы не так воспринималась. Согласитесь, что люди, которые хотят из Петряевки на площадь Горького доехать, — это, скорее, меньшинство на данном маршруте, — отметил Глеб Никитин.

Он напомнил, что на разных участках автобус Т-37 заменяют еще четыре маршрута. В частности, вводится новый автобус А-38, который почти полностью компенсирует отмену, но не доходит до Петряевки.

Плюс, друзья, вы должны с пониманием отнестись к нам ко всем, к нашей позиции. Если у нас есть метро, то мы должны им пользоваться, а метро до площади Горького идет прямо по Автозаводу, — сказал губернатор.

При этом Глеб Никитин обещал проконтролировать, чтобы между отменой Т-37 с 27 декабря и улучшением выпуска А-15 не было «провала». Например, новый маршрут А-38 могут продлить для Петряевки. Он же может заезжать на улицы Чкалова и Октябрьской Революции и обеспечивать доступность социальных объектов. Кроме того, в Автозаводском районе собираются запустить дополнительный трамвайный маршрут. Отметим, что подрядчик сорвал сроки реконструкции путей, и поэтому пуск трамвая № 8 задерживается.

Продажа производственной базы
Последняя квартира-студия в ЖК «Трио»
Продажа пансионата в Крыму

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа участка от 16 га с сетями
Продажа участка 20,44 га на левом берегу Волги
ЖК Новая Жизнь-Ройка

Читать ещё

Технологии Битвы из-за бесплатного Wi-Fi разгораются на остановках в Нижнем Новгороде
Подъезжающие автомобили закрывают путь для автобусов и мешают пассажирам.
Развитие региона 125 быстрых электрозарядных станций появились в Нижегородской области
Мощность новых станций ЭЗС составляет 150 кВт, что позволяет зарядить электромобиль меньше, чем за час.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Гражданин РФ
10 декабря 2024 в 15:08
Интересно Губернатор читает то что пишут люди?
Андрей
7 декабря 2024 в 12:16
Надеюсь, нижегородцы на следующих выборах припомнят этому "эффективному" манагеру этот плевок и вышвырнут его с губернаторской должности.
Елена
7 декабря 2024 в 07:42
Не понимаю зачем отменять т-37?! У него другой маршрут в отличии от А 15,он идёт до Щербиновский, а т -37 до Горького проходит через Дьяконова, где я регулярно на неё сажусь. Транспорта и так в городе мало, едешь с пересадками в забитых маршрутках. И до метро идти далеко, точнее до него ещё добраться нужно, с трамваями так же. Что у нас губернатор тне интересуеться мнением народа, раз люди пишут, говорят про это. Зачем отменять? Вы что-ли ездите? Придумают и не подумают ВСË ДЛЯ НАРОДА! ВЫ НАРОД ТО СПРОСИЛИ!? и так не понятно как весь транспорт перестроили маршруты и ещё и отменяете тут добавлять нужно!
Николай Михайлович
6 декабря 2024 в 16:36
Т.н. "автобус" - маршрутка 37 идет по ул. Краснодонцев, а до ближайшей станции метро - 1,5 км. Это удобно? Это плевок в народ.

Последние новости

Найди свой дом

из 9 194 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Первая полоса