В Нижегородской области продолжается народное онлайн-голосование за лучших медиков и медицинское учреждение 2026 года. Их выбирают в рамках премии «Искусство исцелять», которая проходит в Нижнем Новгороде во второй раз. Организатором выступает ИА «В городе N», поддержку оказывают областной Минздрав и Профсоюз работников здравоохранения.
На награды претендуют 177 специалистов и клиник Нижегородской области. Жители региона напрямую определяют победителей в четырех номинациях: «Врач года», «Медицинская сестра года», «Фармацевт года» и «Клиника года». Отдать голос можно на официальном сайте премии до 1 ноября включительно.
Премия «Искусство исцелять» — это возможность для нижегородцев в очередной раз выразить признательность своим докторам, фельдшерам и медсестрам, широко поделиться историями спасения и исцеления, которые трогают до глубины души. А для самих медицинских работников это больше, чем просто конкурс и награды, — отметила министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.
Особое значение жители и профессиональное сообщество придают выбору лучших больниц и клиник, номинированных на премию «Искусство исцелять — 2026».
Для руководителей и сотрудников это действительно оценка их труда, — подчеркнул глава экспертного совета премии «Искусство исцелять» Алексей Душкин.
Руководитель нижегородского Профсоюза работников здравоохранения Василий Приказнов отметил, что считает создание премии важным шагом, обратив внимание на появление специальной номинации для фармацевтов.
Имена лауреатов и победителей будут названы на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 4 декабря в концертном зале Premio. Она соберет медицинских работников, представителей власти, бизнеса и образования. Подробно о победителях прошлого года читайте в репортаже GIPERNN.RU.






