Строительство Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде завершилось более чем на 95%. Подрядчик смонтировал все три ледовые арены и устроил внутренние перегородки в помещениях. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Сейчас завершается устройство фасада арены. Ведется отделка общественных пространств и подтрибунных помещений. Более 65% площадей получили чистовую отделку. Подрядчик монтирует инженерное оборудование и приступил к наладке медиакуба. На завершающей стадии находится монтаж внутриплощадочных и внутренних инженерных сетей. Прилегающую территорию благоустраивают.
Благодаря набранным темпам строительства в этом месяце подрядчик планирует приступить к пусконаладочным работам оборудования арены. На объекте работают около двух тысяч человек, задействовано более 40 единиц техники, — рассказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.
Напомним, в Ледовом дворце на Стрелке начали тестировать архитектурную подсветку. Губернатор Глеб Никитин рассказал, что после достройки арены она будет работать в постоянном режиме.
Строительством Ледового дворца на Стрелке занимается «дочка» региональной Корпорации развития ООО «Ледовый дворец». Сооружение включит основную арену с трибунами на 12 тысяч человек и две тренировочные площадки, каждая из которых вместит 250 зрителей. Также в комплексе найдется место для универсального спортивного зала и помещения для акробатики. Реализация масштабного проекта потребует более 15 млрд рублей.