Более 350 квартир в новостройках купили в Нижнем Новгороде в минувшем мае. Лидерами по продажам стали Советский, Автозаводский и Канавинский районы. Об этом сообщают наши коллеги из ДОМОСТРОЙНН.РУ со ссылкой на данные своей аналитической системы «Домострой Профи».

Больше всего квартир — сразу 83 — приобрели в мае в новостройках Советского района. Здесь средняя стоимость «квадрата» составила 194,3 тысячи рублей. Второе место досталось Автозаводу, где своих покупателей нашла 81 квартира в строящихся домах. Средняя цена за квадратный метр здесь ниже — около 174,9 тысячи рублей.
Замыкает топ-3 Канавинский район, где за минувший месяц застройщики реализовали 51 квартиру. Средняя стоимость «квадрата» здесь примерно такая же, как на территории района-лидера — 194,6 тысячи рублей.
В Нижегородском районе владельцев нашли 36 квартир. С учетом расположения в центре города цена за квадратный метр в новостройках оказалась самой высокой. Она составила 283,3 тысячи рублей.
Далее в рейтинге идет Московский район, где застройщики продали 29 квартир по средней стоимости 189,7 тысячи рублей за единицу площади. На шестом месте — Сормово, где реализовано 28 квартир по 167,5 тысячи рублей за «квадрат».
Замыкают рейтинг Приокский и Ленинский районы. В новостройках первого в мае приобрели 25 квартир, из них 17 приходятся на Новинский сельсовет. Средняя стоимость квадратного метра составила 195,2 тысячи. В Ленинском районе покупателей нашли 9 квартир, за единицу площади продавцы просят в среднем 168,1 тысячу рублей.
В целом в минувшем месяце квадратный метр в нижегородских новостройках обходился покупателям в среднем в 210,6 тысячи рублей. Цена выросла на 2,62% по сравнению с апрелем.
Напомним, по итогам апреля были названы районы-лидеры по количеству нераспроданных квартир в новостройках. Больше всего нереализованных жилплощадей насчитали в Нижегородском районе.