Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Устаревшее жилье в России исчисляется миллионами квадратных метров

1

По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, объем устаревшего жилого фонда в нашей стране составляет порядка 60 миллионов квадратных метров.

Выступая на совещании, посвященном решению вопроса о ликвидации ущерба от землетрясений в Сибири в сентябре и декабре 2011 года, премьер затронул вопрос старого жилья в российских городах. Он отметил, что, например, в Новосибирске с 50-х годов прошлого века строят здания барачного типа. "И такого жилого фонда у нас в стране, доставшегося нам еще из прежних десятилетий — еще с 1950 –1960-х годов, очень и очень много», — сообщил Владимир Путин. — У нас в России это почти 60 млн квадратных метров  при общем жилом фонде где-то в 3,60 млрд!"

Кандидат в президенты пояснил, что возможность расселять ветхое жилье появилась у государства только в 2007 году, подчеркнув, что работы в данном направлении будут вестись и дальше.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа 25 соток под склад/производство
Коммерческие помещения

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
ЖК «Новая Жизнь - Львовская»
Продажа загородного комплекса
Выразительный архитектурный проект

Читать ещё

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 227 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное