Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Единого оператора по вывозу мусора предложили создать в Нижегородской области

179

Представители Народного фронта предложили создать в Нижегородской области единого госоператора по вывозу мусора. Идею высказали 9 ноября на круглом столе, посвященном вопросам обращения с ТКО. Об этом общественная организация рассказала в своем Telegram.

Фото: Наталия Пылина

По мнению Народного фронта, решение о едином операторе назрело, поскольку проблемы с вывозом мусора накапливаются, а проект с раздельным сбором отходов развивается не так успешно. При этом инициатива не идет в разрез с действующим законодательством и проводимой реформой.

Раздельный сбор мусора, несмотря на поручение президента, развивается не так успешно, как хотелось бы. Мягко говоря, — отметили в организации.

Также на заседании рассказали об опыте по вывозу мусора в Беларуси. Там задачу решает единая государственная компания — «Оператор вторичных материальных ресурсов».

Еще одна инициатива, высказанная на круглом столе, касалась автомобилей, незаконно сваливающих мусор. Природоохранная прокуратура предложила такой транспорт изымать и передавать на нужды СВО.

Мы за. Передадим нашим бойцам, — резюмировали на заседании.

Напомним, ранее в северных районах области вывозом мусора занималась компания «Экостандарт». Но из-за жалоб на качество работы организацию лишили статуса регоператора.

С 1 октбяря временным региональным оператором по вывозу мусора в северной части Нижегородской области назаначена компания «Ситиматик — Нижний Новгород». На организацию возложено обслуживание Варнавинского, Ветлужского, Воскресенского, Краснобаковского, Тоншаевскго, Тонкинского, Уренского и Шарангского муниципалитетов, а также городского округа города Шахуньи.

Коммерческие помещения
Продажа здания 1257,1 кв. м

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Исторический особняк на Минина
0,37 га под гостиницу три звезды

Читать ещё

ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.
ЖКХ Аварий не было. Названа реальная причина реконструкции коллектора в Новинках
Коллектор перенесут с территории, где собираются строить логистический хаб Wildberries.
ЖКХ Кражу электричества на 20 млн рублей выявили в Нижегородской области
Зафиксирован рекорд по объему безучетного потребления электроэнергии — 43800 кВт/ч. Этого хватило бы для безостановочной работы электрочайника на протяжении двух с половиной лет. Нарушителю выставили счет на 344 тысячи рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное