Фекальные реки сковали автомобили на улице Пермякова в Нижнем Новгороде. Разлив канализации случился в морозную ночь на 26 января. Водителям пришлось выбираться из «вонючего плена», о чем они рассказали в Telegram-канале «Нижний Новгород | Без цензуры».
Вечером нижегородцы заметили, что улица затоплена канализационными стоками. Припаркованные автомобили стояли по колеса в воде и начинали примерзать к асфальту. По словам одного из очевидцев, все, кто успел, эвакуировали свои машины.
Как удивленные автовладельцы будут добывать свои машины, неизвестно, — написал автор публикации.
Позже в сети появилось видео, на котором один из водителей извлекает свой автомобиль из ледяного плена с помощью газовой горелки. Некоторые вмерзшие машины пришлось выдергивать.
Какой-то добрый мужчина вытащил на полном приводе, три колеса колом насквозь примерзли, — написал Александр.
В комментариях нижегородцы рассказали, что около полуночи звонили в аварийную службу: оператор ответил, что специалисты уже выезжали и новых протечек не было. Как сообщили в АО «Объединенный коммунальный оператор», в 4:45 специалисты откачали жидкость с проезжей части. Сейчас коммунальщики убирают наледь. Ремонтировать коммуникации не потребовалось, поскольку они не были повреждены.
При этом жители Автозаводского района жалуются, что такая ситуация на Пермякова происходит не впервые. Как полагают нижегородцы, проблема — в изношенных сетях канализации.
Самое интересное, что это уже на постоянной основе, постоянно там канализация прорывает!!! Потому что сделать её нормально не могут. Зато платежи всё выше и выше!!! Три года уже ремонтируют, — написала Наталья.
Ранее мы рассказывали, что на фекальные реки также не первый год жалуются жители Новинок. Развивать сети водоснабжения и водоотведения на юге Нижнего Новгорода планируется по концессии. Проект рассчитан до 2038 года.






