Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Мораторий на пени по долгам за услуги ЖКХ закончился в Нижегородской области

72
Фото: Наталия Пылина

Мораторий на начисление пени по долгам за водоснабжение и водоотведение закончился в Нижегородской области 31 декабря. Штрафные санкции не применялись к должникам с 1 апреля до конца 2020 года, согласно соответствующему постановлению федерального правительства. Об этом сообщает пресс-служба АО «Нижегородский водоканал».

С окончанием моратория ресурсоснабжающая компания начислит пени на долги за холодную воду и канализацию, образовавшиеся до 1 апреля 2020 года: они будут отражены в платежном документе за январь. В Нижегородском водоканале отмечают, что период с апреля по декабрь остается без штрафных санкций за просрочку платежа.

Несмотря на отмену моратория, у абонентов жители Нижнего Новгорода и Кстовского района сохраняется возможность не оплачивать пени, если они погасят задолженность до 31 марта. Подать заявку об их списании можно на официальном сайте Нижегородского водоканала.

В пресс-службе компании также напомнили, с 1 января больше не принимаются к расчетам показания индивидуальных счетчиков с истекшим сроком поверки. Для тех, кто не успел решить этот вопрос, оплата услуг будет производиться по нормативу.

Ранее мы рассказывали о том, что около 1600 жителей областного центра могут остаться без света в феврале из-за долгов перед «ТНС энерго Нижний Новгород».

Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Аренда технологичного офиса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
0,37 га под гостиницу три звезды
Продажа здания 1257,1 кв. м
Продажа 25 соток под склад/производство

Читать ещё

ЖКХ Глеб Никитин высказался о росте тарифов ЖКХ в Нижегородской области
Глава региона заверил, что правительство работает над сдерживанием цен.
ЖКХ Аварий не было. Названа реальная причина реконструкции коллектора в Новинках
Коллектор перенесут с территории, где собираются строить логистический хаб Wildberries.
ЖКХ Кражу электричества на 20 млн рублей выявили в Нижегородской области
Зафиксирован рекорд по объему безучетного потребления электроэнергии — 43800 кВт/ч. Этого хватило бы для безостановочной работы электрочайника на протяжении двух с половиной лет. Нарушителю выставили счет на 344 тысячи рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное