Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородские торговые центры стали одними из лучших в России

Эксперты Гильдии управляющих и девелоперов презентовали первый рейтинг "100 лучших торговых центров России" на площадке V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

В течение 2011 года Комитет по торговой недвижимости гильдии провел оценку более 300 объектов в 14 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Критерии оценки разработаны специалистами Гильдии управляющих и девелоперов и насчитывают более 30 параметров, влияющих как в целом на качество самого объекта, так и на комфортность работы и пребывания в нем. Немаловажную роль играли и размеры торгового центра – эксперты рассматривали только торговые центры площадью от 5 тыс. кв. метров.

Как сообщила член Экспертной комиссии ГУД, Людмила Рева, директор по развитию бизнеса ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, общее количество объектов, представленных в рейтинге, было распределено среди городов, участвующих в проекте, пропорционально численности их населения. Таким образом, Санкт-Петербург получил квоту в 17 торговых центров, а Омск – 4 торговых центра и т.д.

По словам Председателя Комитета по торговой недвижимости ГУД, управляющего партнера London Consulting &Management Company | LCMC Дмитрия Золина, рейтинг определяет лучших, но не ранжирует объекты, не сравнивает их и не расставляет их по местам. Согласно рейтингу, лучшими стали пять торговых центров Нижнего Новгорода: ТРК «Золотая Миля»,Мега Нижний Новгород, ТЦ «Республика», ТРЦ «Фантастика», ТЦ «Этажи».

В ходе презентации проекта Дмитрий Золин выразил надежду, что рейтинг станет полезным нововведением для всех участников рынка: потребители смогут использовать объективную информацию от профессионалов рынка для выбора места покупок и проведения досуга, ритейлеры получат удобный инструмент сравнения различных торговых центров, а собственники и управляющие компании – дополнительное средство позиционирования объекта на рынке.

География проекта ежегодно будет расширяться, и в конечном итоге, проект «100 лучших торговых центров России» охватит практически все города России.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Продажа производственно-складских баз
Продажа здания под лабораторию
Продажа проекта

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа земельного участка
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Земельный участок в Зеленом Городе

Читать ещё

Коммерческая Отель откроется в историческом доме на Алексеевской после реставрации
Планируется, что гостиница начнет работать в третьем квартале 2024 года.
Гламур на природе. Сколько стоят выходные в нижегородских глэмпингах? Коммерческая Гламур на природе. Сколько стоят выходные в нижегородских глэмпингах?
В Нижегородской области набирает популярность новый формат загородного отдыха. Основная идея заключается в том, чтобы объединить комфорт гостиничного номера и проживание на природе. Мы обратились в 10 модных глэмпингов, чтобы забронировать домик в майские праздники, и вот что из этого вышло.
Коммерческая Апелляционный суд поддержал арест имущества Турлова по делу банка «Ассоциация»
Стоимость арестованных активов предпринимателя составляет 18,9 млн евро и 2 млн долларов.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса