Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Польская ATON-HT S.A. готова построить в Дзержинске предприятие по очистке полигонов и переработке промышленных и химотходов

Польская компания ATON-HT S.A. готова построить в Дзержинске (Нижегородская область) предприятие по очистке загрязненных территорий и полигонов и комплексной переработке промышленных и химических отходов в экологически чистые материалы.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно пресс-релизу, в администрации Дзержинска состоялась презентация технологий компании ATON-HT S.A.

Польскую компанию представлял ее президент Роберт Барзук и главный разработчик одной из технологий утилизации опасных отходов Рижард Пароса.

Предприятие ATON-HT S.A. основано в 2005 году. Этой компанией совместно с консорциумом европейских научно-технических фирм и институтов разработаны, зарегистрированы и внедрены технологии, которые легли в основу работы микроволновых реакторов, специализирующихся на утилизации опасных отходов. Реакторы ATON-HT S.A. работают во Франции и США.

Компания имеет опыт по утилизации асбеста и сернокислого гудрона, а также ядохимикатов и грунта, загрязненного углеводородами. Мобильные реакторы ATON-HT S.A. могут работать от дизельного генератора. Время монтажа мобильного реактора производительностью 300 кг в час составляет 8 часов. При утилизации отходов промышленный реактор (производительностью 4,5-5 т в час) может вырабатывать тепло- и электроэнергию. В ходе утилизации происходит уменьшение массы перерабатываемого материала  на 75-99%.

Оборудование компании ATON-HT S.A. сертифицировано в Евросоюзе. В выбросах газов при работе реакторов ПДК вредных веществ в несколько раз ниже европейских требований, содержание вредных веществ в зольном остатке также не превышает допустимых норм.

В настоящее время польское предприятие подало документы для получения в Ростесте сертификатов на производимое оборудование

Источник: НТА-Приволжье

Продажа производственно-складских баз
Продажа проекта
Аренда помещения пл. 1300 кв. м

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Продажа земельного участка

Читать ещё

Коммерческая Отель откроется в историческом доме на Алексеевской после реставрации
Планируется, что гостиница начнет работать в третьем квартале 2024 года.
Гламур на природе. Сколько стоят выходные в нижегородских глэмпингах? Коммерческая Гламур на природе. Сколько стоят выходные в нижегородских глэмпингах?
В Нижегородской области набирает популярность новый формат загородного отдыха. Основная идея заключается в том, чтобы объединить комфорт гостиничного номера и проживание на природе. Мы обратились в 10 модных глэмпингов, чтобы забронировать домик в майские праздники, и вот что из этого вышло.
Коммерческая Апелляционный суд поддержал арест имущества Турлова по делу банка «Ассоциация»
Стоимость арестованных активов предпринимателя составляет 18,9 млн евро и 2 млн долларов.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса