Благоустройство террасного парка в Нижнем Новгороде подорожало примерно на 1,5 млрд рублей. Дополнительные деньги на создание общественного пространства в Почаинском овраге планируется выделить в 2026 году. Об этом говорится в законопроекте об областном бюджете.
Напомним, создание террасного парка стартовало в 2023 году. Контракт с генподрядчиком ГП НО «ДиРОН» заключили за 2,96 млрд рублей. Позже стало известно, что благоустройство может подорожать до 4,5 миллиарда. Окончательную стоимость должна определить госэкспертиза.
Сперва генподрядчик занялся инженерной подготовкой Почаинского оврага — перекладкой сетей, укреплением склонов и другими работами. К сегодняшнему дню он завершил прокладку тоннеля под Лыковой Дамбой, более чем наполовину построил новый пешеходный мост возле Университетского переулка и приступил к формированию дорожек.
Изначально завершить создание террасного парка рассчитывали к минувшему ноябрю, но потом срок продлили до конца 2026 года. Как идут работы и что представит собой новое общественное пространство, читайте в специальном материале GIPERNN.RU.






