Маршрут трамвая № 417 в Нижнем Новгороде сократят наполовину с 31 мая. Он перестанет ходить на участке от Московского вокзала до улицы Игарской. Изменения связаны с началом реконструкции путей на улице Аксакова, сообщили в Центре развития транспортных систем (ЦРТС).

Движение трамвая № 417 сохранится между 52-м кварталом и улицей Игарской. В отсутствие трамваев на другом участке маршрута жителям микрорайона Дачный предлагается ездить на автобусах № 88 и 19, а жителям с улицы Аксакова — на автобусах № 38 и 7.
Напомним, модернизация трамвайной инфраструктуры ведется по всему городу. Работы стартовали в 2022 году и должны завершиться в 2026-м. Они возложены на ООО «Экологические проекты». Одновременно реконструкция ведется в разных частях Нижнего Новгорода. Например, недавно она завершилась на улице Добролюбова и скоро начнется на проспекте Кирова.
Также мы писали, что трамваи № 8 вернутся на улицы города с 5 июня. Они будут курсировать по сокращенному маршруту — от улицы Игарской до остановки «Малышево» в Автозаводском районе.