Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородцам стали начислять доброрубли за QR-коды

2882
Фото: Наталия Пылина

Нижегородцы начали получать так называемые доброрубли за оформление электронных заявок на выход из дома в период самоизоляции. QR-код, самостоятельно запрошенный на портале «Карта жителя Нижегородской области», оценивается в десять доброрублей. Однако начисление бонусов возможно не более чем за один QR-код в день. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 8 апреля представил президенту РФ Владимиру Путину систему поощрения нижегородцев за ответственное отношение к самоизоляции в период пандемии коронавируса — проект «Доброрубль». Данная платформа интегрирована внутрь сервиса «Карта жителя Нижегородской области», а значит, каждый пользователь может проверить количество своих баллов в соответствующем разделе на сайте nn-card.ru или в одноименном приложении.

Доброрубли можно будет потратить в так называемом «Добромаркете» на предложения партнеров — акции, скидки, билеты на спортивные и культурные мероприятия. Уже сейчас к проекту присоединились Нижегородский академический театр кукол и ФОК «Мещерский, поэтому в будущем нижегородцы смогут потратить накопленные доброрубли на спектакли, каток, бассейн или тренажерный зал. Список партнеров проекта будет расширяться.

Стоит отметить, что возможность использовать бонусные баллы у жителей Нижегородской области появится только после того, как в регионе будет снят режим самоизоляции.

Представляя проект президенту, Глеб Никитин особо подчеркнул, что в Нижегородской области планируется делать упор не на штрафах, а на поощрении жителей, чтобы стимулировать их соблюдать полную самоизоляцию. Тем не менее злостных нарушителей режима будут штрафовать на суммы вплоть до 30 тысяч рублей. Ранее мы сообщали, что QR-коды начали проверять у автомобилистов

Купи квартиру не выходя из дома
Более 6500 предложений в Нижнем Новгороде

Найти квартиру

Продажа земельного участка
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа производственно-складских баз
Шикарный особняк в центре Батуми

Читать ещё

Технологии Нижегородцам объяснили технологию проходки тоннеля для строительства метро
Для повышения пластичности грунта в него добавляют биоразлагаемую пену.
Технологии Новый фуникулер в Нижегородском кремле прошел технические испытания
Сейчас он готовится к итоговой проверке Ростехнадзора: она представляет собой экспертизу на промышленную безопасность.
Технологии Более 170 камер появилось на благоустроенных территориях Нижнего Новгорода
Больше всего устройств видеонаблюдения установили в Автозаводском районе.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Лариса
21 апреля 2020 в 12:50
объясните пожалуйста, какой пункт нужно выбрать для выхода , а не выезда из дома , на свой садовый участок, если у тебя нет личного автомобиля и автобус отменили? мой сад находится в 5 км от дома, пешком примерно час идти. Через неделю уже пора сеять и высаживать в теплицу. На такси для пенсионеров дорого, да и не безопасно. Этот вопрос волнует многих.
Александр
19 апреля 2020 в 18:49
Я эту новость прочитал и понял, что мне можно заработать "добро рубли" тупо оформлять заявки на выход из дома. Опять же тупо примерно 3000 добро рублей в месяц. При этом статистика будет показывать что все на улице. Глеб Сергеевич, вы не сбрендили?
Показать ещё 3 комментария

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса