Адвокаты Ларисы Долиной и Полины Лурье поспорили о сроках выселения певицы из квартиры. Как утверждает представитель покупательницы жилья, артистка хочет пожить там еще несколько месяцев, до 1 марта. Адвокат Ларисы Долиной отрицает, что такая просьба звучала, пишет.
В четверг, 25 декабря, Мосгорсуд рассмотрит вопрос о принудительном выселении певицы из проданной квартиры в Хамовниках. Если иск будет удовлетворен, у Ларисы Долиной по закону будет пять дней, чтобы освободить жилье.
Как утверждает адвокат покупательницы Светлана Свириденко, певица просит разрешения остаться в квартире до весны, поскольку не успевает собрать вещи. Но Полина Лурье намерена отказать: она приобрела недвижимость полтора года назад, чтобы жить в ней с детьми.
Адвокат Ларисы Долиной Мария Пухова заявила, что первый раз слышит о подобной просьбе. При этом накануне покупательнице действительно направили проект мирового соглашения, в котором предложили отодвинуть выселение до 10 января 2026 года. Однако ответа на него адвокат не получила.
А сегодня прочитали кучу новостей со ссылкой на адвоката той стороны. Я, конечно, уверена, что, видимо, это какая-то клевета в отношении моей коллеги, и что в действительности никакие заведомо ложные сведения адвокат Полины Лурье не распространяет, — отметила Мария Пухова.
Напомним, Лариса Долина рассказала, что продала элитную недвижимость под влиянием мошенников. Сначала суды признали сделку купли-продажи недействительной. После того, как в обществе начали массово осуждать и даже «отменять» певицу, Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице потраченные 112 млн рублей.
Однако недавно Верховный суд РФ утвердил право собственности на спорную пятикомнатную квартиру за Полиной Лурье. Означает ли это, что так называемая «схема Долиной» перестала работать, читайте в специальном материале GIPERNN.RU с комментариями экспертов в сфере недвижимости.






