Дорожные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы из-за обильного снегопада. Для очистки города задействованы все имеющиеся ресурсы городских предприятий, подрядных компаний и ДУКов — это свыше 1300 единиц техники, более 3500 рабочих и дворников, сообщили в мэрии.
По последним данным, в городе прогнозирует выпадение более 50 см осадков, что превышает месячную норму января. Дорожная техника работает и днем, и ночью, но сразу такой объем снега с дорог не вывезешь, отмечал мэр Юрий Шалабаев.
Задача стоит ликвидировать последствия в максимально возможные для такой ситуации короткие сроки, — написал Юрий Шалабаев
Сперва снег вывозят с магистралей, где ходит общественный транспорт, с остановок, возле контейнерных площадок, за состояние дворов ответственны ДУКи и ТСЖ. Перед снегопадом дороги заранее обработали, с утра техника начала прометание. А потом цикл повторятся — и так круглосуточно до конца снегопада в круглосуточном режиме, говорит замглавы города Антон Максимов.
Один из дорожных рабочих опубликовал в нижегородском паблике видео, в котором рассказывает, что коммунальщики трудятся «не покладая рук». Он показал очередь машин на разгрузку снега.
Вы не грешите на нас, мы работаем круглые сутки, — поделился мужчина.
Ранее мы писали, что несколько катков в Нижнем Новгороде временно закрылись из-за снегопада.






