Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Суд закрыл автомойку в Нижнем Новгороде из-за жалоб горожанина на шум

Автомойку самообслуживания в Нижнем Новгороде закрыли на месяц по решению суда. Причиной стали нарушения требований санитарного законодательства. В том числе — шум по ночам, на который жаловался житель соседнего дома. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Автомойка находится на улице Норильской, 6а. Шум от нее доносится до квартиры в трехэтажном доме № 8, расположенном напротив, и превышает допустимые нормы для ночного времени суток. Кроме того, как выяснили в Роспотребнадзоре, предприниматель, которому принадлежит автомойка, не разработал проект санитарно-защитной зоны объекта.

Ленинский районный суд привлек бизнесмена к административной ответственности. В итоге работу сервиса приостановили на 30 суток. К слову, ранее мы писали, чем вредит шум от соседей и с улицы — подробнее о влиянии громких звуков на психику читайте здесь.

Также мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде на две недели закрыли шаурмичную после того, как оттуда уволили двух мигрантов. Работодатель должен был сообщить в МВД о расторжении договоров, но не сделал этого вовремя.

Исторический особняк на Минина
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
В ЖК «Трио» первоначальный взнос от 10%
Как выбрать квартиру в Нижнем Новгороде

Читать ещё

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Юрий
21 октября 2025 в 19:00
Работает автомойка.Им законин не писан.

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 231 дома Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное