В Нижнем Новгороде по итогам конкурса выбрали перевозчика, который будет обслуживать новый автобусный маршрут № 171 до ЖК «Окский берег». Им стала компания ООО «Конка». Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем Нижегородской области.

Новый маршрут № 171 запустят с 1 августа. Он свяжет микрорайон Верхние Печеры с жилым комплексом «Окский берег». Изначально автобусы планировалось выпустить на линию с 1 июля. Но найти перевозчика с первого раза не удалось: на конкурс не поступило ни одной заявки.
Торги провели повторно. На них подали две заявки: один из участников был готов обслуживать маршрут за 9,9 млн рублей, второй запросил за свою работу на 1 млн меньше. Какое именно предложение поступило от «Конки», на сайте госзакупок не уточняется.
Напомним, что сейчас в Нижнем Новгороде формируется новая маршрутная сеть. Ее окончательно внедрят до конца 2025 года. Масштабная реформа проводится уже около трех лет, ее результатами стали отмена некоторых маршрутов, а также изменение и запуск других. Далеко не все изменения нижегородцы встретили с одобрением. Наиболее проблемные маршруты недавно протестировал корреспондент GIPERNN.RU.