Новый фильм снимали на борту старейшего нижегородского парохода «Н. В. Гоголь». Съемки проходили минувшим летом в Архангельской области, где построенное на Сормовском заводе судно работает с 1911 года. Об этом корреспонденту GIPERNN.RU рассказал директор туристической фирмы «Помор-Тур» Сергей Никулин.

Команда проекта пока не раскрывает подробностей, чему посвящена новая кинолента, и держит в тайне возможную дату ее выхода. Однако уже известно, что это будет комедия.
Отметим между тем, что в минувшем июне в Архангельске проходили съемки художественного фильма с Тимуром Батрутдиновым в главной роли. Речь идет о романтической комедии с рабочим названием «Любовь и пломбы».
Администрация города даже приглашала жителей сняться в массовке: продюсеры искали родителей с детьми от 6 до 12 лет. На время съемок перекрывали несколько улиц и отдельные участки в парке аттракционов «Потешный двор».
Что касается парохода «Н. В. Гоголь», он не первый раз становится съемочной площадкой для художественных фильмов. Например, в 2017 году на его борту снимали телесериал «Хождение по мукам» (16+) по мотивам одноименной эпопеи Алексея Толстого, а в 2024-м — фильм «Романовы: Преданность и предательство». Чем единственный действующий в России колесный пароход привлекает кинорежиссеров и путешественников, читайте в нашем фоторепортаже.